Добро пожаловать на наш сайт!
К какой категории лиц вы относитесь?
Работаем только с юридическими лицами и ИП!
Уважаемый пользователь! Вы можете ознакомиться с каталогом товара, но отгрузка возможна только Юр. лицам
Дарите ваши чувства в подарочной упаковке!
+7 (495) 649-33-99
+7 (930) 973-21-51
Новости

ПАСХАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ - ДЕКОРАТИВНАЯ КАРУСЕЛЬ

10 Апреля 2019

В апрельском номере журнала Цветы мы рассказали о том, как сделать и украсить пасхальное дерево. Кто не успел прочитать в журнале, для тех наши уроки на WWW.FACEBOOK.COM/GRANDGIFT.RU, в рубрике НОВОСТИ на нашем сайте, а также в Инстаграмме grandgift.ru и ВКонтакте.

 

Пасха, являясь главным христианским праздником, символизирует возрождение весны и начало новой жизни. Именно поэтому пасхальные атрибуты тесно связаны с природой и природными явлениями. У большинства людей Пасха ассоциируется с раскрашенными яйцами и ароматными куличами, однако этот праздник имеет немало других интересных символов. Например, в европейских странах центральное место среди атрибутов Пасхи занимает дерево. Пасхальное дерево принято украшать «крашенками», лентами, живыми цветами и любым другим подходящим декором. Традиционно пасхальное деревце изготавливают из свежих веток вербы или других растений. Сегодня мы расскажем, как сделать композицию с пасхальным деревом своими руками.

 

НАМ ПОНАДОБЯТСЯ: Ветки, крашеные яйца, цветные ленты, декоративные веревки и шнуры, декоративный наполнитель, несколько живых или искусственных цветов, ваза, деревянные спилы, гвозди, инструменты.

 

ХОД РАБОТЫ: Устанавливаем несколько веточек в вазу с водой или любую другую емкость. Через несколько дней на ветках покажутся первые почки и листочки. Для украшения пасхального дерева можно использовать самый разнообразный декор, например, разноцветные ленточки. Но самыми простыми и выигрышными украшениями пасхальной композиции, несомненно, являются пасхальные яйца — крашенки, которые могут быть как декоративными, так и настоящими. Берем деревянные спилы, вбиваем в них гвозди по кругу и делаем для каждой крашенки свою уютное «гнездышко», используя цветные декоративные шнуры пастельных оттенков и веточки березы. Яйца можно украсить различными способами, например, используя живые или искусственные цветы, шнуры, бечевку и т. д.

 

А мы вас ждем по средам на бесплатные мастер-классы по упаковке и декору подарков, а также на наши специальные программы курсов. Узнайте больше о них и подарочной упаковке на нашем сайте WWW.6493399.RU

 

#пасха #пасхальнаякомпозиция #упаковкадляппасхальныхяиц #пасхальнаяподарочнаяупаковка #декоративныешнуры #аксессуарыдляукрашенияупаковки #декоративныецветы